Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Provenienz
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 2.5.1997, Los 40
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 633 Albert Anker 1831–1910
Bäuerin beim Frühstück, 1905
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte signiert und datiert A. Anker 1905
33,5 x 25 cm (Lichtmass)
CHF 25'000 – 35'000
Verkauft fürCHF 38'893
Provenienz