Auktion 18. Juni 2011
Provenienz

Felix Handschin, Baseldurch Erbschaft an die heutige Besitzerin

Kunsthaus Zürich, Bernhard Bürgi und Toni Stooss, Markus Raetz - Arbeiten von 1962 - 1986, 13. Jun - 17. August 1986, Nr. 37

Online-Katalog Auktion 18. Juni 2011 Los 69 Markus Raetz *1941

Brett, seine Rückseite zeigend oder Burgernutzen
Kunstharzfarbe und Eitempera auf Holz
rückseitig betitelt und signiert Raetz 1966, Holzmaserung von Bendicht Fivian gemalt
52 x 47.7 cm

Schätzpreis

CHF 10'000 – 15'000

CHF 59'584.00

Provenienz