Auktion 13. März 2024 - Klassische Internationale Kunst
Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Klassische Internationale Kunst Los 37 Alfred Kubin 1877–1959

Der Gaulschreck
Tusche auf Katasterpapier
unten rechts signiert AKubin
unten links bezeichnet Der Gaulschreck
23,5 x 32 cm (Motiv); 30 x 39,5 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 5'000 – 7'000

CHF 6'189