Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung

Michel Reymondin: Catalogue raisonné de François Bocion. Wormer 1989, S. 55, Nr. 117.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 28 François Bocion 1828–1890

Devant la Tour Haldimand
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert f. Bocion
47.3 x 34 cm

Schätzpreis

CHF 10'000 – 15'000

CHF 26'752.00