Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Ausstellung
4. Schweizerische Scherenschnitte Ausstellung, Liestal, Kantonsmuseum Basel-Landschaft, 9.11.1996–5.1.1997.
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 651 Olga Schwaninger 1924-2015
Dorfleben mit Kindern, 1996
farbiger Scherenschnitt und Collage
unten rechts signiert Olga Schwaninger
im Motiv datiert 1996
42 x 52,5 cm
CHF 800 – 1'200
Verkauft fürCHF 4'862