Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 44

Ein Paar Kerzenstöcke
Régence, wohl Niederlande, 18. Jh.
Holz profiliert, polychrom gefasst und teils versilbert. Balusterförmiger Schaft mit breitem Tropfteller auf drei markant geschweiften Volutenbeinen. Fehlstellen.
H 58 cm

Schätzpreis

CHF 100 – 150

CHF 247