Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Provenienz

M. & G. Segal, Basel (1993)

Vergleichsliteratur

Lucas de Wannemaeker, The Lavino collection, s.d., S.127 (ähnliche Modelle).

Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 23

Ein Paar Schuhe
Delft, 18. Jh.
Fayence
Modellmarke in Blau N.1712. Blau-weisses Dekor von Blumen und Zweigen.
L 19 cm. Einer mit kleinen Rissen. Kleine Absplitterungen und Chips.

Schätzpreis

CHF 500 – 800

CHF 618

Provenienz

M. & G. Segal, Basel (1993)

Vergleichsliteratur