Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst
Provenienz

Galerie Thomas, München
Galerie Michael Werner, Köln
Privatbesitz, Schweiz (2000 bei obiger Galerie erworben)
bedeutende Sammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst Los 470 Markus Lüpertz (*1941)

Gewitter, 1998
Öl auf Leinwand
rückseitig betitelt, signiert und monogrammiert
"Gewitter" Markus Lüpertz ML
162 x 130 cm

Schätzpreis

*CHF 40'000 – 60'000

*CHF 51'696

Provenienz

Galerie Thomas, München
Galerie Michael Werner, Köln
bedeutende Sammlung, Schweiz