Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso vom Künstler bez.: Für Ihre Vermählung unsere besten Wünsche Otto Dix & Frau.

Expertise: Eine Bestätigung von Rainer Pfefferkorn (Otto Dix-Stiftung), dass diese Zeichnung unter der Nummer 'Lorenz IE 6.12.22' ins Werkverzeichnis aufgenommen wird, liegt vor.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 42 Otto Dix 1891-1969

Heiliger Christopherus, 1938
Tusche auf Papier.
U. r. Künstlermgr. und dat. "38".
16,5 x 10 cm

Schätzpreis

CHF 300 – 600

CHF 1'700