Auktion 18. Juni 2011
Provenienz

Privatbesitz, Basel

Online-Katalog Auktion 18. Juni 2011 Los 10 Frans Floris 1519–1570

Heiliger Paulus als Eremit
Öl auf Holz
Dem Künstler zugeschrieben
81.3 × 117.5 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 17'024.00

Provenienz

Privatbesitz, Basel