Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Auktion Aguttes, Lyon, 10.6.2015, Los 73

Vergleichsliteratur

Santiago Albano Pilar, Juan Luna, The Filipino as Painter, University of Michigan, 1980, Nr. 55, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900 Los 51 Juan Luna 1857–1899

König Alphonso XII. von Spanien
Öl auf Holz
unten rechts signiert LUNA
65 x 43,5 cm

Schätzpreis

*CHF 30'000 – 40'000

*CHF 39'418

Provenienz

Vergleichsliteratur