Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenienz

Hans Angehrn-Bechtler, Thalwil
Privatbesitz, Zürich (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 115 Alexandre Calame 1810–1864

Lac de montagne, 1854
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert A. Calame 1854
70,5 x 126,5 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 50'000

CHF 40'819

Provenienz