Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst

Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk, Dissertation, Zürich, Universität Zürich, 1992, S. 399, Nr. 238.

Online-Katalog Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Los 10 Martha Cunz 1876–1961

Lago Bianco, Berninapass, 1918
Öl auf Leinwand
unten links signiert M. CUNZ
rückseitig Künstleretikette Lago Bianco Wolken Schatten
58 x 66 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 4'375