Galerie Bollag, Zürich, 1916 (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette).
Galerie Moos, Genf, September/Oktober 1920 (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette).

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 36 Reinhold Kündig 1888–1984

Landschaft auf Baldern, Uetliberg, 1916
Öl auf Leinwand
unten links signiert kündig
55 x 46 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'000

CHF 1'855