Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Auktion Christie’s, Zürich, 14. April 1997, Nr. 132
Privatsammlung Zürich

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 161 Louis Soutter 1871–1942

Les raisins
Tusche auf Papier
rückseitig bezeichnet de cousin Louis
22 × 17.5 cm

Schätzpreis

CHF 2'800 – 3'200

CHF 3'404.00

Provenienz

Privatsammlung Zürich