Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. Atelier-Stempel und handschriftl. dat. und betit.: 1928 Liegender Akt.

Expertise: Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nr. 31'944 als eigenhändige Arbeit von Righini registriert.

Meisterlicher, expressiver Akt des wichtigen Zürcher Malers.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 24 Sigismund Righini 1870-1937

Liegender Akt, 1928
Öl auf Krt.
Gerahmt.
19,5 x 25,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 3'500

CHF 2'800