Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst

Emil Cardinaux, Gedächtnisausstellung, Bern, Kunsthalle, 4.4.–2.5.1937, Nr. 6.

Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst Los 126 Emil Cardinaux 1877–1936

Mägisalp, 1905
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert E CARDINAUX.05.
86,5 x 136 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 8'000

CHF 9'903