Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Sammlung Arthur und Hedy Hahnloser, Winterthur
Auktion Schuler, Zürich, 14.6.2012, Los 4336

Claude Holstein-Manguin wird das Gemälde in den sich in Vorbereitung befindenden Ergänzungsband des Werkverzeichnisses von Henri Manguin aufnehmen.
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 21 Henri Manguin 1874–1949

Nature morte aux légumes, 1912
Öl auf Leinwand
unten links signiert manguin
38,5 x 46,5 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 18'231

Provenienz