Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Galerie Moos, Genf

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 173 Aimé Barraud 1902–1954

OEillets de poète, 1933
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert, bezeichnet und datiert .aimé.Barraud..Mornex.1933
61 × 50 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 8'000

CHF 8'512.00

Provenienz

Galerie Moos, Genf