Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst
Provenienz

bedeutende Sammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst Los 458 Henri Michaux (1899–1984)

Sans titre, 1983
Öl auf Leinwand auf Malplatte
unten rechts monogrammiert HM
46 x 33 cm

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 5'170

Provenienz

bedeutende Sammlung, Schweiz