Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Privatsammlung, Schweiz

Ein Zertifikat von Dr. Heinrich Voss vom 15.8.1989 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900 Los 61 Franz von Stuck 1863–1928

Studie zu Kampf ums Weib, um 1905
Rötel auf Papier
unten rechts signiert FRANZ STUCK
52,5 x 23,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 3'000

CHF 2'474

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz