Provenienz

Galerie Mai 36, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette, Rechnungskopie vom 14.11.2001 vorhanden)

Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 22 Pia Fries *1955

Totteridge, 2001
Diptychon, Öl und Siebdruck auf Holz
rückseitig bezeichnet, Künstler-Stempel, signiert und datiert TOTTERIDGE Pia Fries 2001 bzw. bezeichnet und Künstler-Stempel TOTTERIDGE
80 x 50 cm bzw. 80 x 64 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 8'000

CHF 8'040

Provenienz