Provenienz

Nachlass des Künstlers
(durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Entwurfszeichnung für le canard sauvage.
Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 23 Félix Vallotton 1865–1925

Un mâle qui répand la terreur, 1903
Tusche auf Papier
unten links monogrammiert FV
unten bezeichnet un mâle qui répand la terreur
25 x 43,5 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 4'000 – 6'000

CHF 9'896

Provenienz

Nachlass des Künstlers