Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst
Provenienz

Sammlung James Andéoud, Genf

Lucien Boissonas, Wolfgang-Adam Töpffer, 1766–1847, Bern, Benteli Verlag, 2011, S. 339, Nr. LBP 539.

Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst Los 100 Wolfgang-Adam Töpffer 1766–1847

Un orage, 1823
Öl auf Holz
rückseitig signiert und datiert ATöpffer 1823.
16 x 28 cm

Schätzpreis

CHF 4'000 – 6'000

CHF 7'427

Provenienz

Sammlung James Andéoud, Genf