Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Hans E. Bühler, Berg am Irchel

Kunstmuseum Winterthur, Der unbekannte Winterthurer Privatbesitz 1500–1900, September–Oktober 1942, Nr. 119

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 106 George Morland 1763–1804

Vor dem Schweinestall, 1793
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Morland 1793
46 × 61 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 3'000

CHF 4'256.00

Provenienz