Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Sammlung der Grafen von Neipperg (Wachssiegel auf der Rückseite)
Galerie P. de Boer (gemäss rückseitiger Etikette, Adrieen. van Ostade zugeschrieben)
bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Das Werk ist im RDK, Den Haag, unter der Nummer 237082 Ostade zugeschrieben.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900 Los 16 Adriaen van Ostade (1610–1658), zugeschrieben

Wirtshausszene
Öl auf Holz
unten links signiert A. Os..de
20,5 x 17 cm

Schätzpreis

CHF 3'000 – 5'000

CHF 3'711

Provenienz