Auktion 23. März 2022 – Internationale Kunst bis 1900

Salon de Paris, 1869 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Internationale Kunst bis 1900 Los 66 Pierre Auguste Brunet-Houard 1829–1922

Bateleurs valaques avec leurs animaux débarquant en Bretagne
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Brunet-Houard
92 x 125 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 3'000

CHF 2'474