Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. vom Künstler nochmals bez. und dat.

Provenienz: Galerie Knoedler, Zürich.
Galerie Turske & Turske, Zürich.

Iseli gilt als der wichtigste Vertreter der Tachisten in der Schweiz. In vielen seiner Arbeiten tritt sein eigener mit starken Materialien überarbeiteter Schatten auf und bildet einen Schwerpunkt innerhalb seines Werks.
Ein bedeutendes Werk von hoher Ausdruckskraft!
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 44 Rolf Iseli 1934

Der Rostige von St. Romain in Auflösung, 1985
Erde, Gouache, Aquarell u. Kohle auf Papier.
U. sig., dat. und bez. "R. Iseli 85". Gerahmt.
79 x 57 cm

Schätzpreis

CHF 5'000 – 8'000

CHF 8'000