Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Galerie Denise Valtat, Paris
Privatbesitz, Schweiz (1973 bei obiger Galerie erworben)

Dr. Jean Valtat, Louis Valtat, Catalogue de l'œuvre peint 1869–1952, Neuchâtel, Editions Ides et Calendes, Bd. I, S. 245, Nr. 2196, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 87 Louis Valtat 1869–1952

Fleurs, vase à l'oiseau, 1931
Öl auf Leinwand
unten links signiert L. Valtat
29 x 37 cm

Schätzpreis

CHF 10'000 – 15'000

CHF 12'160

Provenienz

Galerie Denise Valtat, Paris