Provenienz

Galerie Bob van Orsouw, Zürich (gemäss rückseitigen Galerie-Etiketten)

Saleroom Notice:
Die Angabe zur Dimension im Printkatalog ist nicht korrekt.
L'indication de la dimension dans le catalogue imprimé n'est pas correcte.
Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 41 Walter Niedermayr *1952

Grande Motte I, 1997
Farbfotografien (C-Prints), 2-teilig
je rückseitig bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert GRANDE MOTTE I, 1997 1/6 Walter Niedermayr
je 103 x 130 cm (2)

Schätzpreis

CHF 800 – 1'200

CHF 9'896

Provenienz

Saleroom Notice: