Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Provenienz
Auktion Stuker, Bern, 13.11.1998, Los 12
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 622 Albert Anker 1831–1910
Grossmutter beim Schneidern, 1902
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert Anker 1902
34 x 24 cm
CHF 20'000 – 30'000
Verkauft fürCHF 31'600
Provenienz