Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Provenienz
Auktion Phillips, Zürich, 16.6.1998, Los 674
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 602 Albert Anker 1831–1910
Mädchen mit Trachtenhaube, 1902
Aquarell auf Papier
unten links signiert und datiert Anker 1902
19,5 x 15,5 cm (Lichtmass)
CHF 20'000 – 30'000
Verkauft fürCHF 24'308
Provenienz