Auktion 23. Juni 2012 Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 130 Emil Rau 1858–1937
Mittag auf der Alp, 1899
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert E. Rau München ’99
106.5 × 125.5cm
CHF 10'000 – 15'000
Verkauft fürCHF 12'160.00