Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst

François Barraud und seine Brüder, Winterthur, Kunstmuseum, 15.1–10.04.2005, o. Nr., La Chaux-de-Fonds, Musée des beaux-arts, 24.4.–12.6.2005, o. Nr.

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 337 François Barraud 1899–1934

Paysage de labour, um 1929
Öl auf Karton
unten links signiert F. BARRAUD
30 x 32 cm

Schätzpreis

CHF 1'800 – 2'500

CHF 3'403